КТИ "Балалайка" в качестве членов жюри фестиваля-конкурса “Балалайка-METAL"

21 октября 2023 г., в субботу, руководитель КТИ “Балалайка”- Пермь, с командой "ПЕРМСКОЙ ЗАСТАВЫ" посетил фестиваль-конкурс “Балалайка-METAL” в г. Лысьве, Пермского края. Приглашены в качестве членов жюри и оценивали выступления разных возрастных категорий. Кроме того, перед началом конкурса, руководителем КТИ “Балалайка”- Пермь, Романом Хозеевым, проведен мастер-класс по игре на балалайке для всех желающих. 

Фестиваль-конкурс “Балалайка-METAL” - это уникальное событие, которое собирает поклонников народной музыки и традиций со всей России. Выражаем благодарность организаторам и партнерам фестиваля, среди которых: Лысьвенский культурно-деловой центр, Пермский дом народного творчества «Губерния», Министерство культуры Пермского края, Пермская областная филармония за возможность принять участие в этом замечательном мероприятии и поделиться своим опытом и творчеством.

 


Лысьва, Пермского края - это город с богатой историей и культурой, связанными с металлической балалайкой, эмалированной посудой и стальными касками. Здесь находится Лысьвенский завод эмалированной посуды, основанный ещё в 1913 году. Это крупнейшее предприятие Уральского региона, специализирующееся на производстве эмалированной продукции из стали: кастрюли, миски, тарелки, кружки и другие изделия со стеклоэмалевым покрытием. А ещё Лысьва славится своей историей производства касок СШ-40 (Лысьвенской каски), которые широко использовались во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы нашей армией.


Подписывайтесь на страницу клуба по традиционной игре на балалайке в городе Перми - КТИ «Балалайка» | Пермь, где регулярно собираемся и играют на балалайках. Всегда рады новым участникам, которые хотят научиться играть на балалайке или улучшить свои навыки. 

         

с уважением, Роман Хозеев.

 

КТИ