"Давайте Споем!"

Специально для КТИ «Балалайка», 16.11.2023 пройдет мастер-класс по вокалу.

Ведущая мастер-класса Екатерина Панкратова.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

(мастер-класс для всех желающих, не только для участников КТИ «Балалайка»)

МАСТЕР-КЛАСС «ДАВАЙТЕ СПОЕМ!»

Ведущая мастер-класса Екатерина Панкратова - этномузыколог, певица, педагог, участница ансамбля традиционной музыки «Ромода», лауреат российских и международных конкурсов, обладательница гран-при фестиваля «Мир Сибири» (2015г.), выпускница РАМ им. Гнесиных

Так как Екатерина по первому образованию вокалист, то опирается на вокальные знания, полученные за годы обучения и черпает вдохновение у традиционных исполнителей песен, зная традицию и получив образование в РАМ им. Гнесиных по специальности «этномузыкология».

Её методика обучения вокалом основана на физиологичном удобном звучании голоса, чтобы человек раскрыл именно свою голосовую природу, звучал свободно, естественно. Чтобы пение приносило радость и счастье, чтобы вы раскрыли свой потенциал.

На мастер-классе «ДАВАЙТЕ СПОЕМ!», который пройдёт 16 ноября 2023 года, вы «познакомитесь» со своим голосом, если никогда не пели, усовершенствуете свои вокальные навыки, если вы уже поете, узнаете секреты работы со своим голосом, сделаете упражнения, попоёте, послушаете пение Екатерины, и получите новые знание о пении.

Как говорит народная мудрость:
«Кто много поет, того хворь не берет!»

Раньше в деревнях постоянно пели, пение сопровождало жизнь, было функциональным.

И в наше время пение одно из самых ярких и доступных практически каждому человеку видов искусства.

Это лучший способ выражения эмоций и чувств.
Пение способствует улучшению физического и психологического здоровья человека.

В процессе пения активно участвует дыхание, что помогает заставить лёгкие активно работать. Улучшается кровообращение и работа лимфатической системы.
Пение также способствует улучшению настроения и снятию стресса, что особенно важно в наше время, когда многие из нас испытывают эмоциональное напряжение.

Кроме того, пение это инструмент для творческого развития личности. Когда мы поём, мы разрабатываем музыкальный слух, улучшаем дикцию, артикуляцию, развиваем воображение и фантазию. Это особенно важно и для детей, и для взрослых.

Таким образом, пение - это не только яркий и доступный вид искусства, но и способ улучшения физического и психологического здоровья человека, а также инструмент для творческого развития личности. Поэтому, если вы ещё не пели, то попробуйте начать - это может стать вашим новым хобби или даже профессией.


«ДАВАЙТЕ СПОЕМ!»